Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Виктор Жук »

Василий, я предлагаю включить только самые известные в мире зарубежные н-курорты. Этакий Top-15 или вроде того.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Василий, я предлагаю включить только самые известные в мире зарубежные н-курорты. Этакий Top-15 или вроде того.
И я о том же! Согласен!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Виктор Жук »

Предлагаю включить в справочник информацию о следующих н-курортах дальнего зарубежья:
- Ада Бояна;
- Валалта;
- Коверсада;
- Кап д'Агд;
- Саблиер;
- Монталиве;
- Коста Натура;
- Вера Плайя;
- Гедонизм-2;
- Гедонизм-3;
- Отели Cypress Cove, США;
Можно добавить ещё 2-3 известных курорта.
И потихоньку совместными усилиями собирать и выкладывать информацию об этих н-центрах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Виктор Жук »

КОСТА НАТУРА, Испания
Ссылки:
http://wikimapia.org/16434264/ru/%D0%9A ... 1%80%D0%B0
http://www.costanatura.biz/ru
http://www.costanatura.biz/ru/index.php ... irections/
http://www.santour.ru/Spain/costa_natura.php

Натуристский курорт Коста Натура (Costa Natura) находится на юге Испании, в Андалузии: между Малагой (до которой около 60 км) и Гибралтаром (около 65 км), в 3 км от от курортного города Эстепона. Это первый испанский курорт, специально созданный для нудистов близ Марбеллы, с 200 апартаментами. Мягкий климат и возможность круглогодичного загорания и купания в стиле "ню" привлекает сюда множество натуристов.

Проживание на курорте - в апартаментах, рассчитанных на двоих, четверых, пятерых и шестерых человек. Все апартаменты полностью оборудованы для проживания с самостоятельным питанием: имеется кухня с холодильником, микроволновка, кофеварка, набор посуды и столовых приборов. В номере помимо кухни, душ, туалет, сушка для белья, гардероб, гладильная доска, телефон. Напрокат можно взять телевизор - на каждом домике установлена спутниковая антенна. Каждый номер имеет террасу, некоторые – даже небольшой собственный садик.

На территории натуристского курорта работает супермаркет, где можно купить все основные продукты. Но можно питаться в ресторане. При ресторане имеется бар. Супермаркет и ресторан можно посещать не одеваясь.

Пляж официально является натуристским, хотя и не принадлежит отелю. По испанскому законодательству все пляжи - госсобственность и доступны для всего народа, поэтому не исключено появление на нем нудистов со стороны. Пляж песчаный, длиной около 600 метров, местами - галька, есть камни. Море глубокое, мелководье практически отсутствует.

На территории натуристского отеля имеются теннисная и волейбольная площадки, площадка для бадминтона, теннисные столы, баскетбольное кольцо, дорожка для петанка. Работает сауна, тренажерный зал.

Для детей работает мини-клуб: гимнастика, водные виды спорта, плавание, соревнования, рисование и игры, танцы.

По вечерам в ресторане можно спеть под караоке, послушать вживую традиционные испанские мелодии, потанцевать. Для более бурного времяпрепровождения лучше взять напрокат машину и поехать в Эстепону или, в особенности, Марбелью, и окунуться в ночную жизнь.
Близлежащие города: Марбелья; Гибралтар; Альхесирас
Координаты: 36°24'25"N 5°11'14"W
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Виктор Жук »

ВЕРА ПЛАЙЯ, Испания
Ссылки:
http://www.booking.com/hotel/es/vera-playa-club.ru.html
http://ru.hotels.com/de1695036/gostinit ... ra-ispania
http://www.santour.ru/Spain/vera_playa_club.php
http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=ES1637

Отель Vera Playa Club 4* (Costa De Almeria) первый нудистский oтель в Испaнии, зaслуживaющий тoгo, чтoбы вы прoвели в нем свoй oтпуск. Мaленькую рыбaцкую деревушку, с ее рестoрaнaми с трaдициoнными блюдaми вы нaйдете непoдaлеку всегo в 6 килoметрaх oт oтеля.

Kлуб-отель "Вера Плайя" находится в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. Коста Альмерия лежит на широте Туниса и характерна обилием солнечных дней: 322 дня в году. Даже зимой солнце появляется в среднем на 5 часов, поэтому загар Вам обеспечен круглый год. Море заметно теплее, чем на Коста дель Соль, а воздух настолько прозрачен и чист, что близлежащие горы облюбовали астрономы.

Отель Vera Playa Club 4* находится на пляже, в 80 км. от аэропорта Альмерии, автобусная остановка напротив отеля.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Виктор Жук »

АДА БОЯНА, Черногория
Ссылки:
http://tonkosti.ru/%D0%90%D0%B4%D0%B0-% ... 0%BD%D0%B0
http://www.montenegro-today.ru/rus/wher ... prd&id=313
http://vchernogorii.ru/turizm-i-otdykh- ... lazha.html

По соседству со знаменитой Ульциньской Ривьерой, прямо в самом конце Великого пляжа Ривьеры, в устье реки Бояна находится тихий островок Ада Бояна. Этот небольшой участок суши, расположенный всего в 25 км от Ульциня, сохранил антураж дикой природы, затерянности и оторванности от большого мира. Это место даже называют «Амазонией Европы». Остров является природным заповедником паркового типа. Благодаря мягкому средиземноморскому климату региона, в заповеднике произрастает множество удивительно красивых растений, среди которых есть реликтовые и редкие виды. Остров живописен, имеет форму треугольника. С двух сторон он омывается водами реки Боян, а с третьей — Адриатическим морем. Вот эта сторона как раз и есть широко известный среди любителей пляжного отдыха пляж Ада Бояна.
А еще Ада Бояна — один из самых известных нудистских центров Европы.
Вода здесь теплее, чем на других курортах Черногории, и купальный сезон длится дольше — с конца апреля до начала ноября.
Песок здесь восхитительно мягок на ощупь и богат оттенками, что особенно заметно в косых лучах закатного солнца. Но это не главное его свойство. Поскольку песок мелкоракушечный и коралловый, в его составе около 30 минеральных биологически-активных веществ, он обладает мягким радиоактивным действием, и является благотворным фактором при лечении костно-мышечной системы и бесплодия. Закат же дарит и непередаваемую гамму красок там, где сходятся море, небо и земля. Для любителей природных явлений будет интересно наблюдать, как сливается воедино пресная речная и соленая морская вода, а уж тем более интересно будет объединить речные и морские купания.
На 100 км вокруг Ульциня нет ни одной фабрики или завода.
Пляж Ада Бояна подходит как нельзя лучше любителям активного отдыха: серфинг, парусный спорт, катание на водных лыжах вписываются в условия острова идеально. Грунтовые теннисные корты, настольный теннис, баскетбольная и волейбольная площадки, а также школа верховой езды ждут отдыхающих. Кстати сказать, Ада Бояна единственное в Европейском нудистском мире место, где всадник может быть обнаженным.
Есть еще одна особенность у этого острова: Ада Бояна способна принять до 1000 человек, которые стремятся к единению с природой, а потому примкнули к движению нудистов. На острове расположены деревня и отели для нудистов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов писал(а):
Виктор Жук писал(а):Василий, я предлагаю включить только самые известные в мире зарубежные н-курорты. Этакий Top-15 или вроде того.
И я о том же! Согласен!
Я считаю, что инфу в инете о самых известных и раскрученных (и не очень дешёвых) н. курортах и так вполне хватает, а привлекательность нашему списку принесёт как можно более полная информация о небольших отелях и пляжах в регионах, наиболее посещаемыми нашими туристами. Теперь получается, что проделанная мной работа по составлению такого списка окажется невостребованной для "Справочника натуриста", так что меня можно вычеркнуть из списка соавторов. С топ 15 справитесь и без меня.
P.S. Список Таиланда всё же предлагаю оставить, как более привлекательный для Сибири и Дальнего востока.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Konstantin_Kot »

Раз уж работа Игорем проделана, зачем ее "выкидывать". Все пляжи, конечно, охватить нереально, но самые популярные направления можно оставить. Во всяком случае, надо посмотреть собранный материал.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Виктор Жук »

Скажите, что у нас ещё не готово?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Konstantin_Kot »

Ситуация с пляжами (как российскими, так и зарубежными) для меня так и не ясна, ну и, кроме этого, раздел "Контактная информация", похоже никто не редактировал.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

- список пляжей нудистов-натуристов в России

Сообщение Дмитрий »

я остановился на пляжах россии и снг. сделал процентов на 70. катастрофически не хватает времени. зарубежные в ближайшее время не потяну
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»